Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 08:50   #15
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

melnikovoa, Доброе утро.Я спрашивал про месячное потребление энергии домом,а не выработку СБ и пиковое потребление?(Просто у меня дом потребляет в месяц до300-350КВт(понятия не имею откуда? весь дом на "экономках",бойлера нет и каминами не греемся),а пиковое значение польский ваттметр зафиксировал более 5КВт(и "насчитал"потребления почти в два раза меньше чем дисковый счетчик,но это другая тема,кстати при генерации энергии ГРИДом он тоже меньше "насчитует" чем дисковый),так что мне нужен инвертор по мощнее.Если вы так серьезно взялись за альтернативу,и хотите наращивать мощность,то рано или поздно Вам все-равно придется перейти на повышенное напряжение!!!(я уже про 48в думаю)-это уменьшение токов и соответственно потерь.дальнейшее оборудование приобретайте с расчетом....
Мой "СОЛАР" ток тоже показывает меньше,чем стрелочный амп.,Вашу просьбу постараюсь проверить.А мой цифровой компаратор -ТОЖЕ дает сбой на верхей границе(и я вроде замечаю что происходит это при включеном инверторе!!??-можете у себя проследить?-видать он какую-то "гармонику"ловит).
Про профиля к СБ - я таких готовых не нашел(это моя импровизация,я более года искал разные варианты,и с платиковых окон и т.д.)по этой причине пока не скажу с чего я их нарезаю,а выслать могу сколько нужно(хотя уверен что почта сожрет много)
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием