Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 13:58   #28
multics
новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
multics на пути к лучшему
По умолчанию

к сожалению методичку мне выложить будет проблематично, т. к. я использую интернеты через спутник(приходит с него, а уходит по пчеллайну,GPRS) а у пчелайна в моем селе с нового года такая плохая связь, что пинги(ping)
в среднем 10000 - 20000 мсек и скорость не выше 8 - 15 кбит/c, спасает ОСь Linux (Debian) под виндой вообще
не подключается! Яковлев А. И. , Затучная М.И. Аэродинамический расчет ветротурбин пропеллерного типа
-Учебное пособие по курсовому проектированию. Харьков: Нац.аэрокосм. ун-т "Харьк.авиац.ин-т", 2001. -78 с.
вы её легко найдёте в интернетах, она там была в виде PDF. более точно нужно рассщитывать по Сабинину,
по методичке небольшая погрешность, я неточно вник в вашу тему и тут же стал вопить "о неправильном", мельком
просмотрел и увидел знакомые слова, прога считает так же как ведется расчет в методичке
выложу как отсканю 7 листов статьи Яковлев А. И. проф., докт.техн. наук, Затучная М. И. ст. научн.сотр.,
Пашков В. Н. ст. научн. сотр. Национальный аэрокосмический университет им. Жуковского.
"Построение мощностных характеристик ветроэнергетических установок с оптимальными профилями рабочих лопастей"
в данной статье рассматривается модернизация алгоритма построения мощностных хара-к ветроустановок с точки зрения
уточнения метода вычисления тормозящей составляющей крутящего момента от концевых потерь, сравнивается
5 типов профилей: эсперо 15, эсперо 20, GOE-225, GOE-442, S-882(симметричный)
спасибо авторам за статью, у меня в селе мужик сделал ветряк (от балды) результат - даёт от силы ватт 80-120
я же не собираюсь так делать, так как в математике, физике и электротехнике силён, только вот уж как пол-года
как не до него, финансовые трудности.
multics вне форума   Ответить с цитированием