Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 02:14   #59
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Только думал отписаться что заряд в аккумуляторы пошол. Сегодня с утра и ветер, и солнце было часа 4. Сейчас ветер продолжается со средней скоростью 5 м/с.

Наконец то электричество появилось после 14 дней полного 0 в аккумуляторах. Я уже думал что все, они больше не жильцы, так как были высажены до 6 вольт и лишь изредка за эти дни напруга поднималась до 10-11вольт. Но сегодня неохотно стали принимать заряд и сейчас разошлись вроде. А по началу сразу балласт работал так как 3 акб не могли принять 6 А тока, но потом лампочка балласта потухла и на душе полегчало.

Мне походу вообще надо другие аккумуляторы чтобы не боялись разрядки в хлам

Добавлено через 7 минут
В прошлом году небыло солнечных панелей, и в это-же примерно время встали морозы+солнце и совсем небыло ветра. Я думал что с панелями точно без света не останусь, но оказывается быаает что по долгу нет ни ветра ни солнца. А ветрячки молодцы, без них даже света бы небыло. Надо наращивать количество ветряков, на солнце зимой никакой надежды как показывает практика, с двух панелей по 100 ватт ток зарядки всего 0,05-0,19А, в общем ватт 5-10 за световой день дают без солнца.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием