Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2018, 00:26   #47
Шаман
новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 72
Вес репутации: 6
Шаман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
10 метров провода на катушку, эт 30 метров на фазу проводом 0.8 в диаметре, сопротивление фазы будет 1.2-1.3 Ом. Сопротивление генератора должно около двух Ом.
Посмотрел по удельному сопротивлению 1 метра провода 0,8 мм - вы правы. Только сейчас изучая таблицу удельного сопротивления метра провода понял свою ошибку. Измерял штангелем диаметр провода и так и писал (получилось 0,8 мм) и считал что провод медный диаметров 0,8 мм. А толщину обмотки не учитывал.

Получается согласно моей таблицы провод медный диаметром 0,74 мм, с изоляцией эмалью диаметр 0,79 мм (учитывая погрешность 0,01 мм мог пренебречь).

Получается провод у меня не 0,8 мм а 0,74 мм. Удельное сопротивление данного провода по моей табличке 0,0408 Ом. Итого 30 метров провода получаются будут иметь сопротивление 1,224 Ом.

Остались катушки с фазы (не понравилась мне одна фаза - перемотал и заменил все три катушки). Завтра размотаю одну, замеряю рулеткой точно длину. А то измерял тетрадкой +-0,5 метра.

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Сопротивление кат.возб, намотаная проводом 0.65 сто метров, должно около 6 Ом. Проблема с тестером, заменить.
Катушка заводская стоит, я ее еще не трогал. Согласно паспорта - сопротивление 2,8-3,2 Ом. По факту сегодня измерял - 2,9 Ом. Провод там 0,8 мм, длина и количество витков неизвестно.


Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
В родном диодном мосту должно 6 диодов. 9 не может. В пяти фазном десять диодов стоят, а у вас трех фазник.
У меня дополнительный плюсовой вывод в генераторе. Получается 6 основных диодов на выпрямление и 3 дополнительные на 5А. Они кстати видны на моих фотографиях статора - 3 бочонка черных вокруг посадочного под подшипник.

Вот схема электрическая



Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
ВоврЕмя намотки катушек, начало нужно всегда метить, одеть кембрик или просто кончик провода загнуть крючком. Тогда без всякой путаницы спаивать катушки.
Так и делаю


Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Кат.возб. для теста можно без реле подключить, т.е на плюсовую клему диодного моста один конец, на массу второй конец. Но сопротивление низкое и на рабочих обмотках сильно просаживает напряжение.
выше писал уже. ПРобовал сегодня и на доплнительный вывод положительный (как изначально оно подключалось) и прямо на основной положительный вывод катушку возбуждения подключать. И через регулятор и без катушки - результата нет. Единственно когда через лампочку кинул на аккумулятор напрямую - очень туго пошел генератор, такое ощущения что залипание дикое возникло. НАпряжение начало прыгать. было и больше 100 на 1050 оборотах. Но не было стабильности, поэтому я так и не понял что там с результатом.
Завтра сделаю стенд с лампочкой и регулируемым блоком питания и подкину регулятор туда - буду знать рабочий он или нет


П.С. и даа, по поводу тестера. Когда делал последние измерения - он выключился. Села батарейка. Так что вполне мог и подоврать на издыхании. Заменю батарейку - перемеряю все заново

Последний раз редактировалось Шаман; 20.09.2018 в 00:41.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием