Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 03:21   #216
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша 3320 Посмотреть сообщение
как бетонировать шпильки под крепление мачты ,чтоб они были идеально в вертикале.
На шпильки навариваешь квадраты (типа шайбочки) и их выставляешь в горизонт.
А вообще, советовал бы я тебе, сварить из 50-75-го уголка (можно и чуть меньше, но не надо) башмак, прикрученый к секции, на него по углам наварить арматуру, которая будет ввариваться в армирование бетона. Дальше всё просто (но я не говорю легко, в одну моську трудно это будет сделать): ставишь секцию и привариваешь только один угол, на высоте, на которой будет заливка (чтоб уголок ушёл в бетон ровно до болтов). Секцию выставляешь вертикально с помощью отвеса и варишь диагональный угол. Потом после выставления вертикали привариваешь остальные углы. Только после этого откручиваешь секцию и укрепляешь обвариванием дополнительной арматурой башмак. Арматуру бери по-толще, 14-16мм и приваривай пирамидками, чтоб точно никуда не поехало.
Небольшой слой бетона с армировкой надо сделать, чтоб эта конструкция имела нормальное основание и не гуляла по высоте, а потом доливаешь бетон до уровня (естессно с вибромашинкой).
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием