Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 20:49   #10
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Витки стоят поперек поля, и оно, поле, пересекает их перпендикулярно. Когда по проводнику идет ток, он создает во круг себя магнитное поле
Всё я понял, что Вы имеете ввиду под словами пересекает витки, я же тоже самое и Вам пытался доказать, единственное, что сбило с толку, это вот эта фраза.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Нет никакой разницы, с сердечником или без, магнитное поле пересекает проводники и там, и там. ЭДС возникает в обоих случаях одинаково,
Скажем так, в обоих случаях ЭДС возникает, но не одинаково, в одном случае ЭДС вызовет изменение магнитопотока через центр катушки
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Витки стоят поперек поля, и оно, поле, пересекает их перпендикулярно.
, а в другом магнитное поле, которое пересекает проводник, т.е. вот такого
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Везде магнитное поле пересекает проводник,
в катушке с сердечником быть не может, ибо магнитное поле пройдёт через сердечник, магнитное поле пройдёт через виток перпендикулярно, т.е. из сердечника в бок оно не выскочит.
Эти катушки работаю по разному, в одной магнитное поле движется через центр катушки, вдоль оси, в другой магнитное поле движется перпендикулярно оси.

Вот когда сливаются такие понятия, то люди вроде SERGEY1.10, и пишут, что катушка должна быть по форме магнита.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием