Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 19:59   #3020
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Переклеил магниты момент страгивания 1,53. Крутил в станке и показания немного изменились. Соединение в звезду (сверху на фото) и выравнивание каждой фазы и в параллель (написал в треугольник).
Не могу определиться с винтом.
Почему на АКБ не крутанул сразу ? Всё сразу было б видно. Вот я лично не воспринимаю , какая мощность гены .
Зная мощность , подбираешь винт. Всё просто. Диаметр, быстроходность , опираясь на вольтаж системы .
Главное ведь , правильно снять характеристику гены. Правильней , сразу на ту нагрузку , какая будет в реале. Может я чего пропустил и Вы ТЭН 10 Омный греть будете ?
...я ведь тоже, изначально бестолково гонял гену на пружины (сопротивление). Оно ведь меняется от температуры , это раз , и второе , напряжение в таблице отнюдь не АКБшное . АКБ , генератор сразу в упряжь возьмёт....и если 24В система , то при хороших более именее, и подразряженных АКБ всё будет видно, и это более подходящее , что я вижу.
Для 12 В системы , звезда даст огромное сопротивление обмотки. КПД гены будет малое. 24В лучше , так как обмотка генератора наверное имеет жутко приличное сопротивление (вопрос : какое сопротивление фазы ?). . КПД системы нужно обдумывать комплексно , и приходя к 12В , мы имеем лишние потери в обмотке генератора (т.е. малое КПД)
На мой глаз, какой то шестилопастник , при 24 В системе и звезде.
Ну как то так.

Попросите Сашуна, он Вам КПД генератора посчитает под разные системы(В). Серьёзно. Он в этом Ас.
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 08.08.2017 в 21:04.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием