Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 23:02   #140
AlexeyGT
новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Сидней
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
AlexeyGT на пути к лучшему
По умолчанию

если верхняя кривая это ТЭН 0,7 Ома то да, это подтверждает мои слова. При большем сопротивлении Ваш генератор не может выдать большую мощность на этих оборотах, то есть на лицо неверный подбор нагрузки либо переразмеренный винт для данной нагрузки.

Добавлено через 2 минуты
хотя, я не заметил сразу, обороты на графике начинаются со 100, если построить от 0 то пересечения должны быть и на больших сопротивлениях.
Где то выше я кстати писал что изменение сопротивления нагрузки сдвигает точку пересечения вправо влево.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
, так как писал КАА , мощность на АКБ растёт кубически ,
Владимир, хватит думать про АКБ . Нагрузка! Генератору вообще фиолетово что к нему подключено, он этого не знает. Потому и съем мощности надо настраивать без привязки к нагрузке, ну то есть Вы просто должны знать какое напряжение Вам надо получить и все.

Добавлено через 5 минут
высоковольтный, низковольтный, разницы вообще нет.
Если Вам так легче, представте что мой генератор работает на 10-14 последовательно соединенных АКБ получится та же ситуация что и у Вас.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
при 500 об/мин , генератор даст красивый дым ,
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Лучше ограничиваться уводом , более ранней защитой . И более ни что .
Смотря на свои кривые я и не собирался его раскручивать до 500 оборотов.(если нагрузка будет 28 Ом).
Увод из под ветра я не отрицаю, должен быть однозначно, и должен быть раньше точки пересечения.
AlexeyGT вне форума   Ответить с цитированием