Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 15:09   #207
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Щур, Вам совет нужен, или оправдание вашего выбора парусного ветряка? Если совет, то выбирайте солнечные панели, потому, что с малых ветров брать нечего не парусным, не трубным, не вертикальным... никаким. У меня есть ветряк 1.7м в диаметре 140 Вт - цена вместе с мачтой и контроллером 10 т.р. для меня (изготавливал сам) и солнечная панель вместе с контроллером 50 Вт за 4.5 т.р., так вот ветряк даёт в среднем 1А тока при таких же слабых ветрах, как и у вас, а панель 3А тока фактически постоянно в течении дня. Ветер у нас ночью бывает редко, не знаю как у вас, но у нас так.


Другое дело еси вы хотите построить парусный, но для начала строительства вам нужен человек, который скажет - это хорошая идея для твоего случая, парусный ветряк, то что доктор прописал, то что вам мешает, стройте парусный.


Дело ведь не в том, какой это будет ветряк, а в том, что вы на выхлопе иметь будете. Если у вас есть ветряк и он, о чудо, крутится при 1 м/с, это ещё не значит, что вы энергию получаете. Поверьте, это я вам как практик с трёх летним стажем автономии на даче, говорю!
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием