Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 03:01   #46
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Что за странный график? Везде раньше видел - по оси Х - высота, а по У - скорость ветра. Но вид примерно такой-же, по типу квадратичной (грубо) зависимости. А здесь - выход на "плато"?

Не стоит применять слово "везде", в ситуации, когда затруднительно найти хотя бы один пример. Не понятно о каком плато идет речь? График относится к приземному слою и, разумеется не учитывает тот факт, что на разных высотах атмосферные потоки вообще могут двигаться в разных направлениях

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Конкретика стоит немало денег. Мало придумать, надо и построить, и испытать и измерить. Цена вопроса не менее 1000 баксов, примерно.
Цена вопроса пару вечеров за книгой и пару за калькулятором, чтобы можно было для себя сделать вывод о целесообразности экспериментальных работ.
В противном случае нужно отдавать себе отчет, что коли не дружишь с калькулятором, то ответы на начальные вопросы обойдутся в те самые 1000 баксов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
В данном случае имел в виду использование крыла как мини гэс, где разность скоростей потока воды отличается от воздуха.
В этом случае - другое дело. На мой взгляд вся идея в большей степени подходит для ГЭС, в атмосфере ей не место.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием