Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 21:22   #113
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Я знаю что у вас рассчёты, и винт вы предлагаете 6 лопастей, но ведь понимаете что он тихоходен, значит мультипликатор надо, а я изначально хотел без него.
А я бы хотел до луны допрыгнуть.
Вам же говорят не стронет быстроходный винт генератор с залипаниями на малом ветру. Вы хотите собирать ветряк готовыми блоками, и что бы всё получалось как по моновению волшебной палочки, если бы всё так просто было бы не заморачивался бы никто с магнитами и эпоксидкой. Сделайте быстроходный винт и поймёте зачем нужен тихоходный. Вообще хороший ветряк - это согласованное действие генератора и ветроголовки. Ваш ветряк из динамовтулки был недогружен изначально, зато и не чувствовал нагрузки той самой динамовтулки. Воодушевившись положительным результатом Вы решили, что и дальше будет всё просто, но так бывает увы далеко не всегда.
Сначала купите МК замерьте страгивающий момент, снимите вольт амперную характеристику, а затем дальнейшие рассуждения.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием