Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 00:38   #9
Viktur54
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 129
Вес репутации: 10
Viktur54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Вечером нарисую, что и где допаивать.
Буду ждать схему, а пока использую УПС.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
90-140в без перемотки, не больше.
Это низкая сторона?

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
230в это показания мультиметра из-за меандра, с синусом
будет меньше.
230 В - это показания аналогового вольтметра (не мультиметра). Замерял в розетке госсети - тоже 230 В было.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Я транзисторы заказал себе вот эти
Я могу их не покупать. Именно такие же стоят в моем бесперебойнике по 2 на каждом плече. Причем предусмотрено место на радиаторах и на плате для установки еще по 2 шт. (на фото платы видно). Могу достать еще один такой УПС почти на халяву.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Грид будет работать независимо от включенных потребителей?
ГРИД будет подключен к одной из фаз госсети через реверсивный пускатель. До тех пор, пока напряжение на АКБ будет выше 20 В, пускатель будет держать ГРИД включенным и все вышеуказанные потребители будут питаться от АКБ или напрямую от ВГ. Если напряжение на АКБ (в моем случае это 4 батареи щелочных НК-80) достигнет 36 В (при сильном ветре) включается балласт. При падении напряжения на АКБ до 20 В (в безветрии) пускатель отключит ГРИД, а подключит госсеть. Вот примерно такой алгоритм его работы я хочу реализовать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Для получения 220В надо знать напряжение питания минимальный (почти разряженный), минус падение на ключе. Пусть будет 10В амплитудного. Получить надо 310В амплитудного при к. зап. 0,775, то-есть 400В. Вот и считаем отношение витков 400/10=40.
т.е. мой транс 220/36=6,1 не катит.
Viktur54 вне форума   Ответить с цитированием