Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 10:42   #70
A.N.
VIP
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
A.N. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что нужно делать свой счетчик, электронное реле которого будет управлять подачей напряжения на вход инвертора.
Нет, это не счётчик, это система регулирования, которая будет стремиться поддерживать постоянное минимальное потребление из внешней сети, если имеется собственный, независимый источник энергии, добавляя её в сеть после счётчика.

Если потребления нет вообще, и ток через датчик станет ниже уставки (допустим 1А) то система будет полностью останавливать инвертор, понижая напряжение на его входе и в этом её недостаток, то есть своя энергия есть, а потребить её мы не можем. Что касается задержек при включении инвертора, да, они будут, ну и пусть, зато обратно в сеть ничего не будет качать и определять направление тока в цепи нет смысла. Ток меньше 1А - инвертор стоит.

У меня тоже электронный счетчик, да еще модель, которая мощность в при отдаче сеть считает как потреблённую Х2, так что я к нему даже не подхожу. Раньше был обычный дисковый, насколько всё было проще...

В общем жду оборудование, соберу стенд, тогда отчитаюсь.
Датчик тока куплен, регулятор есть, инвертор - починю, есть два счётчика СО5, для замеров, нужен только преобразователь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Привет.

Глянь маркировку микрух и если будет возможность, сфоткай их крупным планом с обвязкой.
Они похоже с другой стороны платы, с лица их нет. Буду разбирать - сфотографирую
A.N. вне форума   Ответить с цитированием