Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 10:05   #105
dyarm
новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 74
Вес репутации: 13
dyarm на пути к лучшему
По умолчанию

Да не теряюсь я Просто похоже стала вытанцовываться общая картина происходящего. Во первых действительно очень много теряется в линии. Около 1.5 вольта на 20а и 15в напряжения на входе инвертора. Причем с ростом мощности потери растут, это понятно. Те при таком сопротивлении линии уже сказывается наличие емкости по входу инвертора ( потери в линии конечно не компенсируем, но хоть что то...). Второе, поганые емкости на выходе ШИМ ключей. Те что стояли, сдохли (просто до этого подводимая мощность не превышала 100вт, все работало), те что поставил то же не фонтан. Все работает, но такой нагрев не даст им делать это долго. Пока заказал другие (http://www.chipdip.ru/product/b41505a7478m000.aspx) тоже не супер - но всетаки, придут поменяю, посмотрю на результат. Будет возможность - навтыкаю керамики. Так же поставлю по приходу транзюки на шим одинаковые (те что на 170а), но тут я думаю ничего не измениться особо. Хотя теоретически может и полудшеть в связи с меньшим сопротивлением канала (не конденсаторам конечно, а КПД в целом), ставить эти транзисторы в цепь трансформаторов смысла думаю нет. А обсуждать это конечно нужно, и инверторов таких валом и болячки примерно те же, и линии не у всех по 20см, и тп и тд.

Последний раз редактировалось dyarm; 15.06.2012 в 10:20.
dyarm вне форума   Ответить с цитированием