Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 14:06   #528
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Силу ветра на плоскость вроде бы все считают правильно. В моей конструкции напрвляющие лопасти работают как диффузор и по уравнению Бернули и условию неразрывности потока скорость на выходе из направляющего аппарата увеличивается и попадает ветер уже на лопасть изогнутую в виде желобка, что увеличивает силу давления на лопасть.
Одна болтовня. Такое ощущение, что упомянув пару - тройку фамилий, или специфических процессов, мы тут должны охренеть от глубины ваших познай? Да мы всё это знаем. С важным видом заявлять как круто использовать направляющие экраны и не понимать, что это глупое решение для увеличения мощности может каждый. Такие вещи люди обычно ставят для увеличения мощности уже готовых ветряков.

У вертикалок одно преимущество - не надо ориентировать на ветер, но за это они платят уменьшением эффективности.

Я сам начинал именно с вертикалок, но построив один раз горизонтально ориентированный - понял, что никогда больше строить вертикалки не буду, и на это ест куча причин.

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Вот ветрячок на 5 квт.
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Как определял мошность. Какой был ветер измерять было нечем
Так как же определил, что там всётаки 5 кВт, а не 500 Вт, тоже по веткам?
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.

Последний раз редактировалось Alex; 12.12.2013 в 18:41.
Alex вне форума   Ответить с цитированием