Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 20:00   #462
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

http://windpower-russia.ru/showpost.php?p=53465&postcount=422
Начал почитывать. Особо улыбнуло на ст. 45.
Цитата:
Я же беру на себя смелость заявить, что все эти категоричные пророчества
теории магнетизма неверны, ибо мне удалось получить как магниты с нечетным количеством полюсов, разделенных нейтральными зонами, так и магниты, у которых один полюс обладает большей магнитной силой, нежели другой.
Хотя уже сам по себе этот факт имеет большое научное значение, однако еще более важными для физики являются те следствия, которые вытекают из экспериментов с такими магнитами.
Магниты с такими аномальными свойствами получить совсем несложно. На стальную трубку я намотал 6 рядов медного эмалированого провода диаметром 1,6 мм (примерно 700-800 витков). Если поместить кусок стальной проволоки внутрь трубки такого намагничивающего устройства, то получится обычный «банальный» магнит с полюсами на концах, имеющими одинаковую «магнитную»
силу. Если же кусок проволоки прислонить одним концом к трубке
намагничивающего устройства, то получим магнит с полюсами разной силы, причем полюс большей силы окажется на том конце, который был прислонен к трубке. При этом разница в силе полюсов может быть очень большой. Так, например, более сильный полюс удерживает на весу гвоздь, а более слабый полюсне может удержать даже маленький кусочек консервной жести. Железные опилки на более сильный полюс налипают «окладистой бородой», а у слабого полюса «бороденка» получается совсем жиденькая. И компасная стрелка реагирует на
один полюс очень энергично, а на другой - вяло.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием