Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2018, 21:07   #1014
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Володя ,винт (пусть даже и огрызок) расчитывался на 24В и определённые обороты , при напряжении на АКБ 14=17 вольт винт упрётся в напряжение и не выйдет на рабочие обороты -недобор . Лучший вариант -пересоединить ветрячёк на кислоту.
Удачи
Посмотрим . Я заметил , что от панелей , 20-24В набирает на щелочи за 5-10 минут ...10-20А . Если ветерок будет до 6 метров , то думаю будет лучше КПД всей системы , если больше , то щелочь набирает быстро , если приход за 20А.
Посмотрим...поглядим . Самому интересно . Пока не было возможности , да и не было ветра за неделю . Так...до 3-максимум 4 м/с .

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
На малых ветрах (коих у Володи большинство) ранний заряд как раз то что надо. Винт не будет уходить в завышенную быстроходность.
Пока плюсы вижу визуально . Максимум , недавно порывчики давали 15А . Смотрю...а винт так неспеша вертится . Домовые потребители удерживали на 14-14,5В щелочь . Если посчитать на глаз , Ватт 200 примерно приход , а так бы просто вертелся при 24В, ну может тройку Ампер на пару секунд надавливая . Сейчас все , совсем по другому Так что , на малых ветрах есть плюс . Мне нравится . Даже очень . Перекачивалка работает без проблем .

Добавлено через 14 минут
Сашун...а чего это Вы так резко "дырчики" отвергли ? Совсем недавно рубаху рвали , спорили о суперовости пустот в статоре.
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием