Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 00:22   #23
_AM
новичок
 
Аватар для _AM
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
_AM на пути к лучшему
генератор

Цитата:
Сообщение от BenGunn Посмотреть сообщение
Полностью согласен. С точки зрения магнитной системы, такой генератор имеет преимущества, но с инженерной точки зрения есть куча проблем которые надо решать. Как пример, AM, подумайте, как в собранный статор вставить диск с магнитами.
...
Да, согласен.
С инженерной -, в связи с наколенной технологией -

на установленный на оси диск с магнитами по одному надвигаются на соосной площадке торы и крепятся (выставляются и фиксируются за несколько раз) в заранее приготовленных для крепежа точках (возможно даже в технологических пазах, и скорее всего с возможностью двух точечной регулировки по высоте - что бы отследить все плоскости для каждого отдельного тора), и по достижению равномерности зазора по обороту магнитного диска (360град) во всех плоскостях - фиксируется, алюм крепеж, например, потом заливается соосная площадка клеющим слоем на высоту крепящего элемента (эпоксидка, или что лучше). Вот!- ведь можно в зазоры на каждом следующем магните вставлять вставки-шаблоны и "заставить тор повиснуть как надо, а потом фиксировать!!!! :-)

То есть - это конечно достаточно нудный и ответственный этап.

Вот я хочу с народом неспеша посоветоваться по каждой "мелочи" - использовать банк интеллекта.

На самом деле - нет "мелочей" в простых и совершенных конструкциях (в, например, - автомате Калашникова. Поэтому конструкция Калашникова, в общем и в частности - живуча....).

В связи с позицией - очень буду приветствовать любую конструктивную критику, от профи и\или от дилетантов. В любом случае - источник идей-решений.

Когда что то конкретное прорисуется, покажется виртуально и обсудится - тогда можно пробовать - закупать компоненты, детали, и "дерзить"...

Сейчас же - открытых, неясных, неоднозначных вопросов по нюансам от которых зависит всё - еще достаточно много.
_AM вне форума   Ответить с цитированием