Тема: Sergey vetrov
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 13:27   #85
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

sergey vetrov, здорово и красиво, но...

Видео дает представление о масштабе и о качестве исполнения и то не полное, про процесс изготовления - речи даже не идет.

Понятно, что при работе с тканью и смолами отвелкаться на съёмку - дело очень непростое и черевато последствиями.
Можно было бы поставить несколько камер на непрерывную съёмку с разных ракурсов и потом долго и нудно монтировать, и по ходу монтажа добавлять комментарии,
но поскольку задача стоит получить изделие, а не снять фильм - то вряд ли целесообразно этим заниматься.

Вопросов по процессу очень много, в голову приходят следующие:

1. лопасть имеет крутку, значит поверхность, образованная лобовой частью и задней кромкой мастер-модели не плоская, тогда как формируется поверхность разъёма, я понимаю, что отбортовка (или подложка под будущую поверхность разъёма), что вырезается из ДВП в каждом сечении при помощи подпорок разной высоты поднимается на уровень кромки мастер-модели. Так ли это, если нет, то как?

2. Смола полиэфирная, многие "композиторы", работающие с полиэфиркой говорят, что она усаживается и по сему нельзя сразу класть большую толщину ламината, чтобы не возникало внутренних напряжений, не коробило и не оброазовывались внутренние трещины.
Как Вы решаете этот вопрос, актуален ли он, или всё это сказки?

3. Марка смолы, марка гелькоута, метод нанесения гелькоута (кисть, валик, распылитель), как контролируете толщину гелькоута? Как пропитываете слои? Укладка сухой ткани на промазанную поверхность и так послойно, или мокрыми слоями (препрегами)?

4. Связь гелькоута с ламинатом за счет приклеивания (сразу после гелеобразования до отлипа) или через нанесение волокнистой связки?

5. По какой технологии будете устранять дефект на одной из половинок, какими материалами, было ли раньше подобное? Почему, на Ваш взгляд такое произошло?
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием