Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 16:22   #5
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,665
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tema0 Посмотреть сообщение
Не..нифига... их делает российское предприятие ОАО НПП Квант, они же и поставляют на космос
я думаю заказ на выращивание кристаллов, все же размещают в Китае, т.к. в Ельцинские времена все предприятия разрушили, даже оборонные, про радиозаводы, вообще промолчу.
Приведу пример.
До Ельцина у нас было три завода, Петрозаводский Радиозавод - делал систему распознования свой-чужой для истребителей СУ-27, теперь этот весь завод превращен в территорию сплошных офисов, все оборудование было разворовано, распродано, часть просто вынесено на улицу и успешно сгнило.
Радиозавод "Светлана" - выпускала микросхемы - теперь это строительный гипермаркет, так же все обороудование похерено.
Слюдяная фабрика, выпускала пресс пластины для изготовления радиоламп, тоже убито полностью, теперь там сплошные магазины.

А теперь убедите меня , что в нашей стране что нибудь выпускается на высокотехнологичном уровне, если все было угроблено Гайдарами, Ельцинами, Чубайсами и их соподвижниками, и Горбачев тоже виноват.
А эта трескатня о нанотехнологиях меня уже просто смешит, правда сквозь слезы - т.к. это очередная тема для отмывания крупных сумм государственных денег и распихивания их по карманам воришек.
__________________
С уважением, Дмитрий.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием