Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 11:46   #113
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Эмммм..... Я что-то непонимаю этой схемотехники...
Если я правильно понимаю работу полевика, то в этой схеме просто используется его бортовой диод. Полевик, как и биполяр работает в одном направлении и оно в данной схеме напрвленно через бортовой диод и приложено обратной полярностью к его переходу. Я что-то незнаю? Поправьте меня...
Или ему при открытии плевать в какую сторону течёт ток и он просто шунтирует свой диод?
По поводу 3й ноги, можно выёживаться жёстко... Вот еслиб небыло диодов внутри (идущих с УО1 и УО2 на 3ю ногу), то было бы лучше, не пришлось бы мастрячить всю схему...
Выдержка из описаловки...
-----------------
Выходы усилителей ошибки имеют активный ВЫСОКИЙ уровень напряжения и обьеденины функцией ИЛИ не неинвертирующем входе ШИМ-компаратора.
-----------------
983, вторая часть схемы очень сложна для повторения...
Может проще растянуть попробовать интервал усиления, на котором 494ая будет следить за напряжением?
Простое решение обязано быть...

Мощность=напряжение*ток
Если напряжение изменится под действием нагрузки ниже заданного предела, то заполнение ШИМ уменьшить, если поднимется, то увеличить. Пределы выставить от 16,5 до 19,5 вольт и пусть сама борется с просадками напруги. Твоя первая редакция этого девайса за этим следила, но слишком чётко. Думаю нужно просто размазать границу и будет нам счастье.
Сделав это сможем сделать и контроллер отбора мощности для ветра... =)
Если у 555го таймера оторвать Ra от питания самого таймера и подцепить к СБ, то получим зависимый ШИМ от напряжения на СБ,а его в свою очередь можно простым подбором резисторов/стабилитронов вывести и на максимальное заполнение...
http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...AwAA&iact=rics
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image22.gif
Просмотров: 696
Размер:	12.1 Кб
ID:	9650  
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.

Последний раз редактировалось DJ_Grom; 09.04.2013 в 12:07.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием