Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 21:57   #84
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Гонял в голове мысли в метро. На параллельном форуме открыли тему чистый синус, и вскоре засекретили (я альтруист). Еду, думаю про вопрос штиля. Как бы я представил синус из постоянки. Штиль намекнул о множестве БП. Чем больше бп от 0 с копейками до 310В и соответственно куча ключей мостовой схемы переключения нагрузки на эти напряжения в разное время, по закону синуса. За всем следит и переключает ключи микроконтроллер по программе. Самое меньше, 3 БП и сглаживающий дроссель. Будет 5 ступенек в полу волне. Первая ступенька- включился бп на 100В на 10мс, вторая через две мс на 205В, на длительностью 6мс, еще через 2мс включается 3я группа ключей, подключая 3й бп на 310В на 2мс (работают 3 бп). Дальше через 2мс отключается бп на 310В, через 2мс после отключается бп на 205В, потом через 2 и третий бп на 100В. Смена ключей на противоположенное напряжение. Дроссель последовательно с нагрузкой сгладит ступеньки. Где-то так. Но можно и по другому, иметь 1 бп, но менять усилитель ошибки напряжения между переключением ключей моста. Думаю, это может подсказать saschke. Я не силен в программировании, но все это можно реализовать программно. Или все-же иметь 2-3 изменяющих во времени бп, так, как от 0-100В легче реализовать, чем от 0-310В. Как-то так, имхо.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием