Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 12:56   #109
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

bars_san, можно замахнуться и на 24 полюса, как раз класическое соотношение 2/3, длина окружности 273мм, магниты 20*10*5 влетят со свистом, ещё и 1,3мм между ними останется. Длина 97, итого 5 магнитов. Всего надо 120 штук и однозначно новые подшипники.
До номинала можно будет вытянуть с него на 350-400 оборотах.
===============
Один косяк: на ебее магниты идут разной толщины. Заказл я себе 20*10*5, пришли максимальной толщины 5, минимальные 4,5, в среднем 4,8-4,9. Так же как и 20*10*4, от 3,5 до 4мм. Продавца отимел, он прислал ещё 20 тех и 10 этих, после я от него отстал, они знают, что отсылают фуфло!!!
Клеил примерно соблюдая толщину, чтоб не было перекоса, но он всё равно есть, нагрузка на подшипники приличная. Шлифовать скорее всего придётся, чтоб выровнять тощину магнитов.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Где в формуле E=BLV есть длинна витка?
А L это что?
Е = Blv,
где Е — ЭДС индукции; В — магнитная индукция; I — длина проводника; v — скорость движения проводника.
Запудрили вам мозг этим проводником!! Как ты сможешь не создавая замкнутый контур, оценить разность потенциалов на концах проводника?
А вот как раз виток и есть этот самый контур и зависимость очень большая от площади контура и скорости нарастания магнитного поля в этой площади. Вот об этом я и вёл речь, давая пример на трансах.
Гена, это тот же транс, только вместо электрической первичной обмотки, в нём есть механическая (ротор с магнитами), которая создаёт тоже самое переменное магнитное поле как в трансах, которое в свою очередь и наводит ЭДС во вторичке, т.е. в наших обмотках.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
транс при 200Гц будет поменьше чем на 50Гц при той же мощности
А если транс имеем уже габаритов N, соблюдая неизменную индукцию в сердечнике, просто поднимаем частоту? Что будет?
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А так как количество пазов одинаковое, площадь паза одинакова, то и количество меди туда войдёт одно и то-же количество. Мощность от этого не-ме-мя-ет-ся...
Как так??? Было 2 паза, а стало 24... Или имеешь ввиду, что при 2х но больших и 24 но поменьше? Так да, правильно. Но меняться может КПД, хотя не уверен, может и не измениться.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием