Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 12:46   #180
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Этот ток он есть и он не маленький и от него никуда не денешься.
Это свойство соединения треугольник.
Так что КЗ виток таким способом не увидишь...
Согласен, что есть, но он может быть и не только от витков: от простого нарушения геометрии магнитов, расположения, разного количества витков в катушках и много от чего.... Но самое главное, если мы расцепили треугольник, мы от этих перекосов избавляемся и вот в этом случае механическое потребление должно упасть на ноль. Ведь при идеальном раскладе, токи в треугольнике должны быть нулевыми, а тут они далеко не нулевые... Вот и выход, что нужно переключиться на звезду, для проверки.
Но я ещё бы (как я понял, Джон разобрал гену) проверил катушки на КЗ отдельно, чтоб сюрпризов небыло.
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
И когда генератор включается треугольником, эта третья начинает устраивать КЗ в обмотках, взаимодействуя как между собой в разных фазах, так и, видимо, со всем, что есть в обмотках. Вольдек не зря пишет, что соединения в треугольник стараются избегать. И нам следует избегать треугольника.
Всё намного проще, нарушение геометрии при 3кат/2(4)полюса, влечёт за собой нарушение суммы в катушках. Одна чуть раньше, другая чуть позже, вот и начинаются паразитные токи, которые обзываются третьими гармониками. Я когда намотал своего последнего гену, эта гармоника была до 2 вольт на 180 оборотах, и ничего, я ведь не помер. Когда клеил магниты, расстояния немного отличаются между полюсами. Треугольниковое соединение без потерь, возможно только на заводских генах, где всё выполнено с исключительной точностью, а в нашем случае, на коленках, о чём может идти речь... Тут и Вольдек ненужен...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием