Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 02:32   #34
ооо_стк42
новичок
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ооо_стк42 на пути к лучшему
По умолчанию

смысл всего этого мероприятия связан с желанием открыть тепличное хозяйство площадью 2500 кв м и основные затраты это освещение а оно может работать на светодиодах 12в отметка 100 квт это пиковое значение в зимнее время когда работают циркуляционные насосы, полив и освещение. И что самое главное Уважаемые я спрашиваю о работоспособности многовинтовой системы а по поводу выгоды показаны расчеты финансовых затрат от них и двигаемся , не думаю что в монополистической системе энергоснабжения 7-10 км столбов трансформатор проект и разрешение будет стоить дешевле 3 млн руб

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от sinegal Посмотреть сообщение
Интересно - есть ли какая нибудь фирма или организация (кроме государственной) , которая разрабатывает инновационные ветроэнергетические установки ? Я погуглил и кроме инвестиционных проектов Чубайса ни чего не нашёл ... Может есть зарубежные конторы которые занимаются подобными разработками ?

Добавлено через 8 минут

))) Вы хотите спроектировать вашу модель и запустить хотя бы опытный образец или занимаетесь поиском альтернативных вариантов с т.з. инвестирования в ваш стартап ?
на данный момент да как опытный образец (как и вся сфера моей деятельности что то сделали пытаемся продать) но для конкретных нужд а дальнейшее если это реализуется то почемубы не сделать патент и не запустить в работу если будут заказы

Добавлено через 3 минуты
еще один момент по поводу разгрузки системы электроснабжения , отопление будет работать за счет избыточного тепла от пиролизных углевыжигательных печей и система отопления будет откртая с естественной циркуляцией, насосы будут прокачивать только 25-30% теплоносителя для подогрева грунта

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Да вам батюшка нужно быть близким родственником начальника энерго-компании...или платить по тарифам,(что вы сейчас наверно и делаете) - такие мощностя любительской альтернативой не осилить...
Уважаемый в моем понимании любительское это когда собирают из того что валяется в гараже плюс чуток денег в размере пары пузырей и закусона, а я выдал конкретный бюджет на установку 2 750 000 сомневаюсь что такую сумму можно назвать любительской с учетом того что в арсенале кроме этой суммы производство в 1000 кв.м металлоконструкций

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от НиколаМастер Посмотреть сообщение
Очень коротко:
Любительские ветряки не окупятся ни когда, это баловство и увлечение или безысходность если нет розетки.
Горизонталка для сильных ветров и для генератора.
Вертикалка для слабых ветров и с приводом на механические устройства типа насос или для низкооборотных генераторов с прямым приводом. Их преимущество крутиться при 2м/с и давать хоть что то.
Уважаемый нивкоем случае не хочу вас обидеть но с вашим подходом к данному вопросу мы должны вернуться в каменный век и бегать с копьем за мамонтом. зачем человеку мозг разве не для развития? и создания нового? еще раз повторюсь в стандартном понимании ветряк это один вентилятор один генератор, я спрашиваю о много винтовой установки с принудительным вращением , это не стандартное решение вариантов масса от применения разнорамерных винтов, применение общих валов и тд меня интересует мнение о работоспособности или не возможности исполнение в силу каких то особенностей а каких именно интересно слышать от вас
ооо_стк42 вне форума   Ответить с цитированием