Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 06:20   #71
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я так понимаю шо шото с нано секундами связано
Это время задержки открытия и зарытия полевика, т.е. насколько он быстро отдупляет, что ему надо открыться и закрыться, при напряжениях и токах... Параметр, который влияет на граничную частоту работы устройства.

Цитата:
Сообщение от Георгий херсон Посмотреть сообщение
Предлагаю плавную нагрузку для ВГ . Берём ёмкость с водой опускаем две металлические пластины , вот вам плавная нагрузка и ВОДОРОД для отопления дома
Мысль занятная, но только как вариант замены балласта. Но не знаю как кому, мне безопасней ТЭНами греть, чем городить ядрён реактор, и следить за тем, чтоб не потухла горелка... А гремуий газ, опасная штука, очень... И не дешёвое оборудование.
Цитата:
Сообщение от romka Посмотреть сообщение
но на какое расстояние от винта, чтоб пульсация меньше была???
минимум 5 диаметров винта, так что не вариант... Только выносить за винт вбок.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ну типа управляющим сигналом взять толи анемометр, толи амперметр.
Выскочил ток за 50А, пусть срабатывает компаратор и замыкает пускатель перемотанный на 12В.
Дальше с задержкой по времени второй и опять с задержкой третий.
И пусть они держат аж пока я не проснусь или не приеду домой.
Серёга, тут электроника бессильна, это даже я признаю.
Как минимум потому, что гена сдохнет раньше, чем ты проснёшься и никакой обдув его не спасёт.
Компаратор можно сделать, но опять же, только как многоступенчатый балласт, но явно не для 50 м/с...
Даже поставить последнюю ступень наверху, возле гены, но это не выход.
Только механика!

Тут сейчас подумал (но это только для тех, у кого мосты наверху и стоят пачки кондёров): балластник на 339й микре, 2 канала ступеньки балласта, не сильного, в случае Сергея 1-10а, 2-25а, третий канал пусть следит за разрядом АКБ, а 4й с минимальным гистерезисом запитать на 5ю ногу 555й, которая с балластником 50-70А стоять будет наверху. Добавка 1 проводочка наверх, и получаем, что при больших токах, падение напруги на минусовом проводе само будет открывать 555ю микру, обрыв провода - полная остановка, полный запуск ВГ труднее (чтоб весь ток шёл вниз), нужно будет заткнуть микруху, подав минус относительно минуса. Если надо, схемку могу слепить.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием