Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2019, 18:34   #40
Grenader
новичок
 
Регистрация: 15.01.2019
Адрес: МСК
Сообщений: 58
Вес репутации: 6
Grenader на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо что отвечаете)

а вот еще вопрос:
насколько сильно будет отличаться зависимость мощность от оборотов при зарядке мертвого акума от той же зависимости для нормального акума? будут ли у акумов различаться сопротивления?
кстати, где-то выше сказали что оно дб равно 0...или только при зарядке оно такое ,а то я ща померял на отключенном акуме и мне показало 500 ом. И еще, почему когда я меряю его у меня на мультиметре перед цифрами значок "-", а если поменять местами зонды, то показывает что нет контакта?

просто мертвый (напряжение на клеммах меньше 6 вольт и оч быстро разряжается) у меня уже есть

и еще:
какое напряжение заряда должно подаваться на клеммы акума? что будет если подать туда, скажем, 100 вольт?
задачей контролера заряда является подержание напряжения не выше 15 вольт? (для 12в акб)
скажем, вот это чудо китайской промышленности что просто тормозит ветряк при напряжении на клеммах больше 15в?
https://ru.aliexpress.com/item/32989...chweb201603_53

а отличие баластного регулятора от представленного китайца заключается в том, что он не тормозит ветряк, а сбрасывает то что больше 15 вольт на баласт? т.е. зарядка акума не прерывается?

Последний раз редактировалось Grenader; 06.09.2019 в 22:03.
Grenader вне форума   Ответить с цитированием