Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 11:13   #596
BenGunn
VIP
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 641
Вес репутации: 12
BenGunn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41136 Посмотреть сообщение
Так какой должен быть зазор???
Рассчитывайте под зазор 0,5мм после шлифовки. КПД у вас точно больше 10% получится

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Еще раз возвращаюсь к параллельной теме "Магнитная индукция и всё, что с ней связано", #169. Тогда я предложил обсудить конкретные примеры из конкретной книги, но энтузиазма не встретил. Пришлось их перелопатить самостоятельно. На основании примеров и своего предыдущего генератора (толщина зазора была примерно 120% толщины магнита, невысокая мощность, но высокий КПД), получил "вилку" для (*): от 40% для высоконагруженного генератора (большое залипание, большая мощность), до 120%.
DmitryK, я видимо тогда твое сообщение пропустил. Скачал и посмотрел книгу из того сообщения. Там, вроде, рассчитывают двигатель, я не генератор. Поэтому считают так, что бы создать максимальную энергию в воздушном зазоре. Нам же надо добиться прохождения максимального магнитного потока через зубец.
Есть методичка из ХАИ, где приведен пример расчета генератора. С толщиной магнитов(38мм) они конечно переборщили, но вот зазор у них то же 0,6мм.
Если что, дальнейшее обсуждение можно продолжить в теме "Магнитная индукция и всё, что с ней связано".
Вложения
Тип файла: pdf Расчет горизонтально-осевой ВЭУ с СГПМ.pdf (4.91 Мб, 661 просмотров)
BenGunn вне форума   Ответить с цитированием