Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 10:34   #62
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
На малых ветрах , обороты не увеличились
У тебя перегруз винта, потому и обороты не увеличены. Гена не даёт винту раскручиваться больше нормы.
С 4,2м было в тютельку, но защита не успела, потому я говорил, что надо 4м (чуть меньше, но зато чуть надёжней).
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Думаю , 3,8м был бы лучше, с чуточку большей быстроходностью.
Немного не правильно считаешь. Тут не винт определяет быстроходность, а генератор.
Попробую объяснить:
винт, на оборотах даёт ватты, гена на этих оборотах снимает ватты с винта.
если ватты винта отличаются от гены, то идёт разгон/торможение до совпадения мощностей. винт на этих оборотах имеет КИЭВ, меняя профиль и диаметр подбираем его по максимуму на номинальном (приоритетном) ветре и проверяем, насколько силён разбег в остальном диапазоне. Как правило разбег не большой и зависит только от того, что гена работает на АКБ, а не спираль. Чем меньшие обороты начала заряда, тем меньше этот разбег. Но тут вступает коварное внутреннее сопротивление гены, т.к. чем ниже начало заряда, тем оно больше и меньше КПД всей системы вцелом.
В итоге получаются 3 варианта (с небольшими отклонениями и вариациями):
1 крутилка радующая глаз и дающая только на урагане
2 сбалансированое устройство
3 пере/недогруженный винт, дающий с малого ветра но зато не боящийся урагана.

Вот эти весы каждый уравновешивает для себя сам и именно по этому постоянно ведутся споры об идеальном ветряке, это просто миф, его не существует.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием