Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 00:23   #7
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Там такого нету и быть не может,
Еще как может. И так есть. Раздвиньте катушки и магнитосцепление уменьшится, так, как витки плохо пересекаются. Почитайте теорию.
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
В аксиальном генераторе магнитное поле не уменьшается и не увеличивается, оно однородное, господи Валерий откуда в Вашей голове это.
Ну что я могу сказать, учите и учите электротехнику. Увы, мы это все тут пережевали лет 5 назад. Если бы почитали с самого начала, то б стали гуру. Все везде пересекает и меняется магнитный поток. Хоть с сердечником, хоть без него. Принцип работы одинаков. В однородном поле работают только униполярные машины. Их работу не опишешь ни пересечением проводника, ни электромагнитной индукцией. Зато описывается силой Лоренса.
А трансформатор это электрическая машина. Мне лень искать, где об этом хорошо расписано, вставлю Вольдека. Он вскользь упоминает
Цитата:
Передача энергии из одной обмотки в другую производится путем электромагнитной индукции. Для усиления электромагнитной связи между обмотками последние обычно располагаются на замкнутом ферромагнитном сердечнике
Для усиления.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием