Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 00:13   #32
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
Не чего у вас не получится с выработкой энергии в городе, без разницы какой у вас будет стоять вертикальный или горизонтальный там нет таких ветров . Я живу на окраине посёлка у меня горизонталка и он даёт очень мало энергии , а солнечные батареи отдают больше энергии даже в пасмурную погоду. Сейчас я закупаю материал для изготовления автономного фонаря который будет работать только от солнечной батареи т.к от солнечной батареи он будет работать каждый день , а от ветряка нет. Когда сделаю фонарь покажу в своём разделе.
Даже не спорю. Даже не зная, что дает больше энергии, ветряк или СБ, могу сказать точно- гибрид. Плоскости крыла позволяют это сделать, поместив на его поверхность панели СБ. При этом установленные СБ на автодорогах работают не всегда, что говорит не о 100% гарантии. Кроме этого надо понимать где ставить. Мне например на даче не поставить аппарат соответствующий запросам, но я могу поставить на мини гэс аккумулятор, причем не обязательно электрический, а к примеру тепловой и обеспечивать себя на 3-4 дня теплом, меняя их на прицепе.
Можно сказать и так, рядом с Мукачево в Тячево и рядом стоящих селах нормального ветра нет, но достаточно небольших горных речушек, значит надо брать СБ и мини гэс.

Добавлено через 3 минуты
Совсем небольшое уточнение. Любой строящийся микрорайон всегда в народе называют семь ветров. Смысл в том, что в городе или поселке есть места где никогда не бывает ветра, а есть просто сквозняки. И эта разница при одном показателе средне годовой скорости ветра.

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Цифры и факты (а не предположения) есть в книгах и учебниках . Того же Фатеева почитайте и обнаружите эти 17% теоретически максимальных.
Вы просто посмотрите разность давлений (давление измеряется не в тоннах а в Паскалях) посмотрите скорость протекания потока в щели и посчитайте мощность потока . Все просто и элементарно , но придется посидеть повникать. А то , честно говоря, судя по вашим словам , ы вас такая каша в голове.
Я думаю, что четкого ответа не будет, поскольку здесь одно пустословие, поэтому хочу дать ссылку на вполне понятное описание и формулы по ветрякам, а потом сравнить со своим.
http://ecovillage.narod.ru/energy/wi...nd_turbine.pdf
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием