Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 17:52   #36
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Я вам посоветовал заглянуть в Фатеева. Там есть достаточно , чтоб начать обдумывать. Потом можно посмотреть поля скоростей при продувках механизированных крыльев. Ну а перемножить вы , надеюсь , сможете. Про пустословие , смешно это слышать от вас.
Я благодарен за совет, тем более Фатеева не читал, не профильно. Но Вы дайте ссылку, посмотрите здесь и здесь, вот твой ветряк- вот твои 17%. Вот написано не уместится, не крутится. А вот здесь в паскалях. Где можно посмотреть поля скоростей, какие продувки взять, как изменятся скорости обтекания при изменении профиля. Моя ссылка не подходит т.к. в Бауманке в ветряках не понимают.
.Поверьте мне, обдумывал, проверил, подал заявку, готовлю международную. Поэтому высказывание- "уВас не получится!"
Меня не пугает, а вот-" вам бы подумать" для меня не информативно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты


Хочется уточнить - на Ваших эскизах я не увидел флюгерной системы - а ведь Ваши крылья надо весьма определённым образом, а не как попало, ставить на направление ветра. Что по этому поводу мыслите?
При симметричном расположении крыльев под небольшим углом друг к другу, с опущенными закрылками внутрь или наружу и смещенные назад относительно крепления к мачте, они будут самостоятельно вставать по ветру, аналогично флюгеру.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Слишком много подвижных элементов , после изготовления и эксплуатации поймёте что это ,к тому же будет трещать как старый забор на ветру!
Много, это полтора? Ротор, да крутится, но в силу размеров и оборотов работает практически бесшумно. Закрылок меняет угол в зависимости от скорости ветра, хоя может быть зафиксирован. Если сравнивать с обыкновенным ветряком, сама простота.
В силу опыта уже изготовленного и небольшого срока работы не трещит, не вибрирует.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием