Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2015, 02:47   #33
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ты видишь провод гены в 1кв.мм и ток в 50А. У тебя автоматически получается плотность тока в 50А/мм*2. Но ведь это ж не так!
Да я не спорю, ну засандалил ты их в паралель получил 3кв.мм пусть они выдержат 50а, а начало зарядки будет при 6 м\с и смысл? (я образно), не тормозит понятно что даже на кз мощность при этих оборотах гены уступает винту, здесь спасет только мультик или уменьшение диаметра винта, а вот достигнуть баланса можно только подбором диаметра статора, чтобы и витков можно было больше вместить для более раннему выходу на начальное напряжение + увеличение скорости изменения магн. потока так же даст повышению напряжения и провод можно уже с большим сечением применить чтобы нагрузку держал при очень малом сопротивлении
чтобы тормозить. То есть простыми словами диапазон ветра от 3 до 15 м\с а значит генератор например от 100 до 500 об\мин. должен держать нагрузку при неизменном напряжении используемой вольтажной системы и мощность генератора при 500 об\мин должна быть больше винта на 15 м\с. Вот тогда и можно без препятствий тормозить до 15 м\с генератором.

Добавлено через 24 минуты
То есть для наглядности берешь статор от 45кв донора отщепляешь от него 3см и делаешь генератор два блина с подшипниками крепишь через проставки прямо на статор ( чтобы не доставали до лобовых намоток) и облегченный ротор с магнитами на вал. А баланс диаметров винта и статора можно найти и на малых ветряках а дальше я предполагаю увеличение диаметра винта будет пропорционально увеличению статора.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием