Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 05:39   #8
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 14
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Шурик, ветряк + оборудование + аккумуляторы, это довольно дорогое удовольствие,
к тому же аккумуляторы очень даже не вечные.
По этому, одновременно с продумыванием системы автономного электроснабжения можно подумать и о снижении потребления.
По мне, так для дачи месячное потребление от 300 до 700 КВт*ч, это ,мягко выражаясь, многовато.
Скорее всего удастся значительно снизить потребление, если подойти вдумчиво к этому вопросу,
что впоследствии позволит значительно сэкономить на системе автономного электроснабжения, либо получить бОльший резерв и надёжность.

Кроме того использование солнечных батарей совместно с ветряком позволит существенно продлить жизнь аккумуляторов ( тех же аккумуляторов ) и значительно сэкономить на бензине-соляре в безветренные, но солнечные дни.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
Вроде 23,33333 в сутки, и это вполне.....
23,333333 чего ?
и откуда эта цифра ? я ничего не усреднял, я лишь послушно поделил 700 на 300, как и было написано в посте.
и получил 2,33333333.
-- Это я о том, что ОСТОРОЖНО !,
но в первую очередь о том, что надо не путать киловатты и киловаттчасы !


Для обогрева использовать ветряк, это конкретное расточительство.
Солнышком надо греться, солнечными коллекторами, иметь теплоаккумулятор -- бак с водой, как минимум на тонну, а лучше несколько тонн.
Использовать бензо-дизель агрегат для получения электроэнергии , которая пойдёт на обогрев вообще неразумно, так как при прямом сжигании тех же бензина-соляры тепловой энергии получится в 2 -- 3 раза больше, если только не использовать тепло от системы охлаждения агрегата и тепло выхлопа.
Но это реально только при использовании четырёхтактного двигателя с водяным охлаждением.
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием