Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2018, 18:55   #285
Gennadiy
VIP
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: красн.край
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 10
Gennadiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Это на самой микре или на стабилизаторе питания?
На стабилизаторе, а 15-ая нога через делитель и когда питание доходит 27 в, на 15-ой ноге 5 в. На самой микре 14.7 в.

Затворы никак не мог спалить.

Цитата:
Надо человечий драйвер делать, а не разрядник затворов из транзистора.
Полистаю Володину тему, посмотрю какие у него по понималу драйвера. Закажу.

Цитата:
Миукру проверь, могла выгореть.
Затворные резюки исходя из тока драйвера / на все полевики.
Само-собой, может достало и микру.
Резюки на всех затворах были. Прям на самих затворах, на каждом полевике.

Цитата:
Нет, это "псевдо-гистерезис", за него отвечает C3 (со 2й на 3ю ногу) и ёмкость твоих АКБ (насколько быстро они отходят от партии энергии), Замени его резистором на 150-470ком, подъём напряжения снизится до 0,05-0,1в или даже меньше (ниже резюк, выше разбег вкл/откл), работа перейдёт на свист и шуршание.
понял.

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
У меня вылетели полевики , как радиатор тронул пальцем .
Не, Володь, нечего там пальцами трогать. Если есть желание - отключай и трогай, а лучше, температуру мерять мультиком.



Цитата:
Вот смотрел...смотрел....где 10 Ом резюки , на управляющих ногах полевиков ?
Да, прям на полевиках, резистор на 10 Ом от драйвера к затвору, от затвора на минус резистор 10 кОм.

Цитата:
вот по схеме , случаем ненадо после диодов с 9 и 10 ноги , сажать резюком на минус ?
Смотри на схему, внизу справа, безымянные эт 22 Ом, а дальше, на минус 1 кОм.

Цитата:
Gennadiy , будем дальше учиться , у нас хороший учитель .
Не спорю, без него как без рук и глаз.


Далее. Алёш, тут у меня мыслЯ проскочила. Резистор вместо кондёра я то паяю меж второй и третий ногой, а если кондёр на 1 мФ (электролит) впаять после делителя на 15 ногу? Смори че получается - напряжение на АКБ растет, доходит до определенного напряжения и тут включается микра, подключилась нагрузка (преобразователь) и напряжение начинает гулять. Мультик то не видит их, а они возможно есть и 15-ая нога на их реагирует. Или я ошибаюсь?
Еще. Вот че заметил, еще вперед. Крутил подстроичник, выставив нужное напряжение питания. Щуп на 15-ой ноге, кручу, напряжение доходит до 4.8-4.9 в и тут начинает работать микра. НО! На драйвера на тот момент был припаян светодиод, вот он, почему то, загорелся не ярко, а догнав на 15-ой ноге напряжение 5-5.1 в, загорелся ярко, как надо. То есть, напряжение 4.8 - микра работает не на полную, догнав напряжение - работает как надо. Может быть эта причина в плохой работе ключей? Из-за этого я и пробовал (в последнем испытании) подключить питание ЗГ от внешнего источника, чтоб дать микре стабильное питание, а значить и на 15-ую ногу пошло чуть выше 5 в, а сам преобразователь к АКБ. Да, зуд был вначале пуска, затем тихо, а дальше бах, дым и вонь.
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием