Тема: Sergey vetrov
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 16:44   #37
sergey vetrov
VIP
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина Харьков Краснокутск
Сообщений: 112
Вес репутации: 14
sergey vetrov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
А нельзя было приёмник отключить помехи создаёт.
Да в принцыпе то можно было и отключить приемник но както сразу этого не сделал да и не придал както значения да все вроде бы и так понятно. В следующий раз я найму с каково нибудь телеканала и оператора и режисера и специально для вас сниму худ- фильм.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
sergey vetrov, Спасибо за ответы!
Вот ещё вам вопрос. Какой зазор между роторм и статором, и по какой методике скос считали? Уж больно вкусное залипание у вас получилось. Я думаю многим ветроловам будет интересна тема про борьбу с залипанием от Сергея Ветрова.
Зазор между ротором и статором получился 05мм на сторону. Скос в даном случае да и в всех остальных зуб+ паз+ средина следующего зуба это по магнитам, да разницы то я и не вижу толи делать скос по магнитам толи железом, работает одинаково залипаний практически нет чувствуется только лехкая вата я это так называю. генератор трех фазный 54 зуба 18 магнитных полюсов намотка с первого в четвертый в 3 провода медных диаметром 1,4.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
sergey vetrov, Доброго здоровья!
Глядя на Ваш 10-ти киливаттник созрел вопрос о том, какой винт будет его приводить в движение.
диаметр 8-11 метров в зависимости от номинальной скорости ветра (10-8 м/с) ?
Лопасти из какого материала?
По какой методике будет рассчитываться геометрия лопасти (в смысле аэродинамики?
по каким критериям будет рассчитываться их несущая способность?
ВРШ будет с принудительным приводом по сигналам контроллера или еще как?
В настоящее время у меня есть готовые уже лопасти длинной 3,5 м. плюс к ним ступица и диаметр получается в приделах 8 м. лопасти изготовленные из стеклопластика профиль самолетное крыло, это я так называю а по буржуйскому это профиль называеся вроде бы как НАСА-21 методика расчета у меня наверное устарелая, так как целиком и полностью опираюсь на старого и доброго дедушку Фатеева. Хотя за это время по моему никто еще с буржуев ничего нового не открыл все сводится к фундаментальной науке тех лет в истоков которой стояли Жуковский, Фатеев, Уткин- Егоров, Уфимцэв да и многие другие хлопцы средины 20 столетия. Отвечая Петр на ваш вопрос по поводу регулировки лопастей скажу следующее, в данной конструкции регулировка будет роводится при помощи гидравлики хотя я сам предпочитаю систему регулировки механическую но изготовленные лопасти диктуют свои условия регулировки поэтому и пришлось додумывать гидравлический усилитель для разворота лопасти - стей как будет все готово я выложу фото и видео механизма. На счет електроники при регулировании лопастей я считаю для тех диаметров что мы свами строим это очень дорогостоящий вариант и не так все просто как на первый взгляд кажется. Самый большой недостаток электронного регулирования так это запаздывания на реакцию. Тоисть ветер дунул а защита происходит с запозданием как бы нет быстроты реагирования что не есть хорошо. На больших диаметрах это проходит а вот на малых реакция на изменения оборотов опаздывает и второе это сама сложность заставить механические узлы работать под управлением электроники и не просто работать а адекватно и быстро реагировать на команды. Ну вот вроде бы и на все вопросы ответил. Коли че не так прошу сильно не пинать.
sergey vetrov вне форума   Ответить с цитированием