Тема: baysun
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 12:01   #25
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bosoiy Посмотреть сообщение
Простите ОпИчатка-i am ,да я имел ввиду "гипсокартонного". А цель подобна вашей-сделать свой дом энергонезависимым. Но для начала я хочу определиться с генератором. Почитав форум я увидел много достойных идей и проектов. Во дворе растёт старая груша гдето под 9м. и если срезать верхушку то может получиться неплохая мачта. Дома из инструментов есть почти всё,кроме токарного станка. Да и руки тоже не на помойке нашёл.
Мне нравится ваша затея по поводу энергонезависимости. Но для начала дабы не засорять форум, дам свою аську 345198634, хочется с вами побеседовать.
Чтоб получить хоть какую нибудь независимость, надо подходить к этой проблемме комплексно! Одним ветрогенератором вы не обойдётесь.
Насчёт мачты из груши я б поостерёгся. Прочности в такой мачте нет! По поводу генератора, надо вам почитать какие виды генераторов есть и прикинуть какая система вам больше приглянется.
Но в начале надо определиться со средней скоростью ветра в вашей местности. Потом определиться сколько электроэнергии вам требуется.

Последний раз редактировалось baysun; 13.03.2011 в 12:32.
baysun вне форума   Ответить с цитированием