Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 02:22   #327
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Прочти внимательно и вникни в написаное, потом прочти последние страницы. Я разъяснил как можно более понятным языком, ещё проще я не смогу... http://windpower-russia.ru/showpost....&postcount=156 Осцилограф есть? Поставь опыты с произвольной катушкой и перестань чушь нести. Не возьмёшься за ум, я тебя начну игнорировать.
http://windpower-russia.ru/showpost....&postcount=156 Буду спорить с Вами до посинения, что в 4ой картинке ЭДС будет равна тоже нулю, в 3ей картинке вы чуть не додвинули до максимальной ЭДС, а вот в 5ой картинке ЭДС будет максимальной, потому, что в 5ой картинке поток уменьшается не только из за выхода магнита от сердечника но и плюсом к уменьшению будет переход потока к соседнему магниту через переднюю часть зуба поэтому мы видим при использовании системы NSNS ЭДС в 2 раза больше, потому, что при входе другого полюса на зуб скорость изменения потока в зубе будет в два раза выше, чем если бы вы использовали один полюс.
Дополню для лучшей наглядности. Если Вы раздвинете на вашей картинке синий и красный полюс на ширину сердечника то Вы получите на осциллографе картинку похожую на знак Макдональдса с верху и в перевернутом виде с низу прикосающиеся крайними ножками друг к другу или зеркальные синусоиды (как Вам будет удобней вообразить) придвигаете один полюс к другому и эта картинка как бы смещается и полупериоды накладываются друг на друга но скорость изменения потока в зубе при этом увеличивается (описано выше) поэтому мы наблюдаем увеличение значения ЭДС.
А ваше описание тоже верно НО если нет СЕРДЕЧНИКА и катушка рассматривается как виток.
И лобовые части катушки тоже участвуют, так как прохождение полюса над катушкой с СЕРДЕЧНИКОМ тоже самое, что всовывать в катушку один полюс магнита (как в школе показывают).
А вот если нет сердечника в катушке то лобовые части не работают.

Последний раз редактировалось roman8301; 25.12.2014 в 03:20.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием