Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 23:47   #20
Remel220
VIP
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 613
Вес репутации: 10
Remel220 на пути к лучшему
По умолчанию ???????????

Парни!!!!! Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму! Ну вдумайтесь в н а з в а н и е темы!
Т.е., вы все считаете, что формула E = BLV верна на все случаи жизни?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А почему именно безжелезных и что это значит малоэффективных?
А потому что там куча дорогих магнитов, килограммы меди, а на выходе - пшик!
Так это ПРИНЦИПИАЛЬНО так и должно быть или от того, что все делают что то НЕПРАВИЛЬНО! А как правильно никто не знает, разбираться не хочет, копируют одно и тоже друг у друга...
Я поставил задачу - выжать из безжелезного генератора как можно больше энергии путём какого то другого расположения магнитов, другого статора или ещё чего то...
Поэтому и пытаюсь разобраться в тонкостях. А вы говорите, зачем знать где максимумы и где минимумы. Ну что это за подход к делу?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
ну так а я про шо говорю? Тоже именно про переменное ЭДС.
Не надо говорить! Вы возмите реальное значение В в любой точке одного полюса магнита (пространства вокруг этого полюса), подставьте ТУПО в формулу и покажите, вот - получается переменная ЭДС строго в соответствии с формулой! И спор закончится!
КАКОЕ В В ЦЕНТРЕ ПОЛЮСА неодимового МАГНИТА, ПРИМЕРНО? КАКОЕ НА КРАЯХ? Ткните носом, где в формуле видно ИЗМЕНЕНИЕ В, которое приводит к появлению ЭДС?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
И подходим к моему любимому месту на краю магнита!
Там ЭДС максимальная!
Посчитайте с примерными КОНКРЕТНЫМИ значениями по формуле и докажите мне это математически - прибавили, умножили, вот получили! Подтвердите свои слова конкретными значениями! (примерными).
Вот у меня расчёты по формуле совсем не совпадают с тем, что я вижу на осциле.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
Хотя этот рисунок больше объясняет работу генератора без сердечника.
Вот именно - рисунок объясняет. Почему формула не объясняет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Скорость постояна, длина постояна, значит индукция должна изменяться.
Добавлю: ...так, чтобы получилось переменная ЭДС при прохождении ОДНОГО полюса магнита.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LEX Посмотреть сообщение
Величина эдс индукции, возникающей в замкнутом проводнике,
пропорциональна скорости изменения магнитного потока,
Как это получается из формулы E=BLV?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LEX Посмотреть сообщение
Скорость ИЗМЕНЕНИЯ магнитного потока! вот что должно стоять в формуле.
Ну так я и спрашиваю - почему не стоит это в формуле в явном виде?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LEX Посмотреть сообщение
Ветров. молча строит и продаёт ветряки
Такие же как и все остальные, более качественное изготовление и ничего более. (конкретно генераторы)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
В 1830-1831 годах Джозеф Генри и Майкл Фарадей независимо друг от друга обнаружили эффект возникновения ЭДС. Генри сделал открытие раньше Фарадея, но Фарадей первым опубликовал свои результаты и провел более детальные исследования.
Сергик! Извини, но ты не в тему! Эти книжки уже все читали, только применить КОНКРЕТНО не у всех получается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LEX Посмотреть сообщение
А все эти споры простой троллинг ленивых бездельников.
Ну тогда вам в этой теме делать нечего. Только в споре рождается ИСТИНА!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Используя понятие магнитного потока, результаты опытов Фарадея можно записать математически, а именно: ЭДС индукции в контуре равна скорости изменения магнитного потока через контур." В формуле определения ЭДС в числителе - дифференциал изменения магнитного потока, а в знаменателе - дифференциал изменения времени.
Сергик, мы про какую формулу говорим? Посмотри пож-ста название темы - где ты видишь там дифференциалы?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Как это диск выполняет работу, а магнит не испытывает никакой реакции?
А ВОТ ТАК! Поищите в ютубе, один парнишка опыты с магнитом в тазике с водой проводит и этим вопросом тоже задаётся!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Опыт №1.
Приводим во вращение диск с магнитами и подносим катушку к магнитам торцевой стороной. Наблюдаем на осциллографе картину ЭДС.
Опыт №2.
Растягиваем катушку до эллипса, или до прямоугольника, чтобы длинная сторона была больше короткой раза в 3-4. Подносим катушку к вращающимся магнитам так, чтобы длинные стороны катушки и магнита были однонаправлены, т.е по радиусу диска. Наблюдаем картинку.
Опыт №3.
Поворачиваем катушку на 90 градусов так, чтобы она стала длинной стороной перпендикулярно длинной стороне магнита. Наблюдаем картинку.
Ну и где ваши осциллограммы? Давайте посмотрим!

Последний раз редактировалось Remel220; 22.12.2014 в 23:14.
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием