Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2020, 16:25   #14
KAA
VIP
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 776
Вес репутации: 10
KAA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
По генератору решил вал не перетачивать , а срезать клетку и сделать гильзу с заглушками на валу .
На горячую посадку. Или я на локтайтовский вал-втулочный фиксатор сажал - держит капитально. Написано для демонтажа нагреть (накосячил при посадке), но у меня не получилось даже с нагревом демонтировать - так гильзу срезал на токарном и по новой точил.



Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Появилась идея сделать вал генератора и вал винта разными элементами . Соединение , резиновая вазовская муфта .
Если и генератор еще на виброопоры то совсем генератор не услышишь со своей вышки


Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
В принципе ... ВРШ не проблема . Главное , это чертёж дать мастерам . Вот и думаю , как бы его где найти , потому что самому не хватит опыта правильно нарисовать .
Там очень много подгонки "по месту". Ветров Сергей или Валерий Валки с ютуба тут в помощь. У Ветрова вроде регулировка ВРШ с помощью троса снизу. На рычаг вешается груз и регулировкой положения груза ближе-дальше от начала регулируется уровень ограничения оборотов. Убрал груз вообще - лопасти в флюгер - пофиг гроза. Очень понравилась эта конструкция. Но для ее реализации нужен вал пустотелый - чтоб усилие через шток внутри оси на механизм ВРШ передавать. Если ты не прямо на двигатель будешь вешать винт - то можно ременную передачу сделать. И тогда нет проблемы делать регулируемый ВРШ.


о, нашел

Последний раз редактировалось KAA; 23.06.2020 в 16:57.
KAA вне форума   Ответить с цитированием