Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 13:34   #99
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Слева"как есть",справа "как должно стать"...
Нашёл я в чём у тебя проблема!!! Ты слишком мелко смотрел, с полевиками нужно более глобально смотреть на вещи, которые ими управляют.
Смотри рисунок 1 (как есть по фотке 4 из поста 84) и 2 (как нужно переделать)
1. Определи +- в управлении реле, с платы. Поставь обратный диод на реле, чтоб меньше помех было от катушки при включении/выключении. Необязательно, но желательно, если конечно он не стоит на плате.
2. Переключи VD2-R2 как на рис.2, если тебе нужна индикация ожидания. Я их сначала не увидел, спрятались за проводами. Они и были первопричиной всех бед: реле срабатывает, включает половик, а когда напряжение проседает и оно отключается, ток через VD2-R2 и VD1-R1, делает среднюю точку и не даёт нормально закрыться полевику.
3. Переключи контактную группу реле с +24 на +12 от кренки, тогда делитель R3R4 не будет нужен вообще.
4. R4 нужен, для разрядки затвора и полного закрытия полевика, номинал от 0,5 до 2 килоом.
5. C3 убрать обязательно, лишнее тепло на транзисторе не нужно, ему итак хватит.
6. R5 для ограничения тока затвора при включении, что уменьшить помехи и не спалить затвор транзистора.

Вот так оно не посмеет неработать!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гоге 1.JPG
Просмотров: 630
Размер:	34.9 Кб
ID:	12075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гога 2.JPG
Просмотров: 615
Размер:	33.8 Кб
ID:	12076  
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием