Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 00:16   #704
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Отключи жёлтые провода "блокиратора" (нижняя плата) и проверь работу каналов.
Головняк с ней. Добавь какой-нибудь кондёрчик на провод +АКБ поближе к плате, помеха пробивает с канала на канал, а т.к. разница напряжений маленькая, они срабатывать начинают оба.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
что держит сразу низ и постепенно подымается напряжение на "АКБ" , когда придаю большую мощность трансу
Всмысле то, сколько выставил и при повышении частоты срабатывания (прирост мощности) напруга поднимается вверх на 0,1-0,3в?
Это погрешность измерения. Разница есть, но не такая большая, с реальным АКБ ещё меньше.
Стабилитроны тут не нужны, можно убрать лишнюю ёмкость, питание у нас стабильное 15в.
Сфоткай верхнюю плату со стороны деталей, только ровненько, чтоб было видно каждую. Меня смущает резюк на первой фотке, между стабилитроном и подстроечником, он случайненько не паралельно кондёру? Это гистерезис, можно, но номинал в район 12-16 мегаОм и кондёр тогда убрать или уменьшить до 0,001мкф.


Для настройки нижней платы: резюки 10-30к и светики впаяй между + и выходами. При замыкании концевиков светики должны тухнуть, снимается блокировка работы канала. Разомкнул - загорелись. Если не так, то номиналы резюков проверь. На перемычке напруга при размыкании должна быть 0, при замыкании +10-15в.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Беру любой предмет, отвёртка диэлектрик ручка, гвоздик, пофиг что и казаюсь светодиода
Я тебе говорил, что регуляторы китайские говно, они на симисторе, предназначены для некритичных потребителей - лампа, спираль.
В этом случае получаешь вот такие помехи, попробуй питающую вилку перекинуть наоборот, может помочь.
Вообще для такой настройки используется ЛАТР, он как нельзя лучше имитирует ВГ.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
...головняк убийственный для меня
Я предупреждал... Ничего, сдюжишь!
Обратного пути всё равно нет.

Для понимания работы компаратора: если + "выше" чем -, то выход отпускается (открытый коллектор, а не полумост, тянем к + резистором 2-3к), если + "ниже" чем -, то выход сажается на землю.
Это основа схемы.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Вместе работает неправильно, недержит должное напряжение на одном уровне, а заваливает вниз
Проверь их поочереди, если нормально каждый отдельно будет, а вместе косячат, то как и в ситуации с тем контроллером, кучка кондёров-помеходавов всё выправит.

Меня не будет неделю, так что пятница, день есть, вечером на работу, ночью уеду, приеду только в среду-четверг.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.

Последний раз редактировалось DJ_Grom; 16.06.2017 в 00:29.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием