Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 14:28   #50
ИГОРЬ 77
VIP
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 14
ИГОРЬ 77 на пути к лучшему
По умолчанию

Илья приношу свои извенения. Суть в том чтобы сделать на роторе 34 полюса при 36 зубцах на статоре мы этим уходим от залипаний (проверено работает)при этом берем всю индукцию магнита и направляем ее на зуб практически не рассеивая . Магнитный поток проходит по самому малому кругу (через соседний зуб).На каждый зуб мотаем катушки .Схему статора собираем в несколько звезд . Например в три тогда в каждой фазе будет 4 катушки.Можно по 4 подряд соединять но лучше по 2 напротив друг друга. Выходов с генератора будет 9 каждый будет иметь сечение обмоточного провода. Если провод 0,6 то по нему можно пропустить 3,5А выходное сечение проводов в 9 раз больше и общий ток составит 31,5А. Причем это допустимый ток без обдува если оставить родной обдув то на 20-30% ток можно поднять. По поводу почему обратился к Илье. Потому что идея с полюсами это от Ильи .А мое предложение разбить обмотки на нескольно звезд и увеличить заполнение пазов. При стандартной схеме выход 3 провода а мы хотим получить 30-40А разделим на 3 получим 10-13А с одного провода.Я не силен в точных рачетах но думаю сечение првода должно быть больше 1,5мм .Тот кто знает пусть поправит. Еще раз прошу прщения допустил ошибку в колличестве полюсов ротора их нужно 34

Последний раз редактировалось ИГОРЬ 77; 07.09.2012 в 15:34.
ИГОРЬ 77 вне форума   Ответить с цитированием