Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 23:09   #54
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Ваша таблица на 99% даёт одинаковые расчёты с пиготом. А кто-то мне говорил что пигот отстой.
Просто Пигот считает тоже по критерию Жуковского-Бетца, могу посчитать по Сабинину в этой же проге, могу для любого другого угла атаки, аэродинамические характеристики у меня снимаются с поляры в процессе расчета (у пигота подставляются фиксированые значения вручную), просто я Вам провел расчет для коэффициента подъёмной силы Cy=0,8, точнее 0,7938, поэтому такие близкие результаты.

Нельзя сказать что программа Пигота отстой - просто она не считает многое из того, что дается в методе Сабинина, не дает возможность оценить концевые потери, потери на трение и закрутку, не позволяет оценить, как винт будет работать на ветре ниже или выше номинального, не учитывате изменение характеристик профиля при изменении режима обтекания и т.д. и т.п., но тем не менее она дает цифры, близкие к тем, которые получаются при расчете в любой другой нормальной программе (при расчете по критерию Жуковского-Бетца а не Сабинина)
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием