Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 14:05   #1018
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Сашун Вы так и ничего не поняли .
При 24В системе наибольший КИЭВ при 180-200 об/м , при ветре 8-9м/с . Так рассчитывался винт .
При 14В , максимальный КИЭВ смещается намного раньше . Почти в два раза . Пусть 100-120об/м. Да , он не будет 0,43 , пусть ниже . Но факт . При 14В максимальный КИЭВ БУДЕТ при 4-5м/с . Дальше будет срыв потока с лопасти . Угол заклинания лопасти все ж таки посчитан и сделан под 8м/с. КИЭВ связан с напряжением нагрузки . Нагрузке . Это своими словами... может поймёте .

Добавлено через 9 минут
Я подключал обмотку статора две пары фаз последовательно . Пары в смысле . Это как под нагрузку 48В продумывалось , но в реале на нагрузку 24В . В результате винт Ахрененно перегружен , извините за французский , так вот , при 14В и расключении статора под те же 24В , такого нет перегруза .
Подумайте , почему ? Жду ответа от Вас . Я думаю ответ будет расписан Хвормулами . Это надо понимать всем читающим , почему именно так . (Намекну . На малых ветрах , 4м/с , и нагрузке 24В , винт работает на предельно повышенных оборотах , до минимально возможного КИЭВ, пока винт не согласуется с нагрузкой . Винт просто НЕДОГРУЖЕН . Он разгоняется , пока его гена не начнет притормаживать .)
Алексей молодец , тогда с этим предложением . И что интересно , такого , такой работы винта нигде нет . При саму "перекачивалку", вообще молчу .
Будут ветра , обязательно сделаю подробное видео . Это очень интересно , вы даже не представляете на сколько . В реале , увеличился рабочий диапазон винта . Максимальный КИЭВ соответственно , при меньшем ветре и просевших АКБ примерно - 4-5м/с и на заряженных АКБ и 24-28В , это - 8-9м/с . Дальше , уже и не знаю , как доходчивый . Что вижу , то и пишу . Как Вы это воспринимаете , Ваше дело . Я практик и мемуары писать не умею . Давайте расчеты . ...покумекаем .

Добавлено через 33 минуты
КАА , для тебя лично , да и не только . Почему винт не перегружен геной , после того , как укоротило лопасти ? Элементарно ! Забыл я написать , стало быть...ай..яй..яй. СТАТОРЫ я тогда , раздвинул на 2-2,5мм , что б не чиркало . Из за этого винт стал офигительно НЕДОГРУЖЕН . А после как побило , согласовалось . Еклмн...старею. Так что , винт переделывать совершенно не надо. Нагрузочная характеристика генератора другая . Представляешь ?
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 16.07.2018 в 13:57.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием