Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 04:15   #114
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
А так всё сошлось без ошибки и киэв расчётный? Не хилая разница между Жуковским и Сабининым. А пардон, это не тот же винт.
Разница между Жуковским и Сабининым небольшая. Вот именно, что это не тот винт.

Вот если подставить арктангенс 1/Z, вместо (1-е)/Z, как здесь: http://windpower-russia.ru/forum/sho...&postcount=312

, тогда винт Владимира показывает соответствие расчетным хордам и КИЭВ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
Подставил в эту табличку координаты 500-го винта из предыдущей таблички, но результат почему то сильно отличается, там киэв выходил 44, а здесь 34. К чему бы это ?
Там хорда была удвоеная, и расчет стоял по Жуковскому.
Если просто координаты взять оттуда и удвоить, ничего не выйдет, т.к. желобки не той глубины и углы не те получатся.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
Мда... Тогда вывод напрашивается один, но он мне не нравится. Могут быть какие-то ещё объяснения? Надо бы изготовить два винта, запустить одновременно и сравнить производительность. Кто возьмётся? Я бы мог сделать парочку из метровой трубы, но нечем нагрузить.
Мне тоже такой вывод не нравится.
Что касается теста винтов - хорошая идея, после теста откорректировать таблицу и допустить для использования.

Вот только винты мне пока испытывать негде, иначе бы давно мастырил бы из стеклопластика. И раньше следующей весны-лета вряд ли появится база для испытаний - не осилю. Не окреп еще после переезда.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием