Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 11:10   #4
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

roman8301, Я делал вертикалки, с них то и началась моя болезнь "ветрянкой", какаих только не делал (штук восемь моделей) жаль фоток нету, беда вертикалок в их "быстроходности" её там нету!!! Чтобы обороты были приемлемые диаметр должен быть 0,5 метра, а высота 2 метра и это равно 1,2 метра винту который из фанеры (даже из фанеры) "крутит" лучше, проверено на собственном опыте, и реакция горизонталки на порыв ветра примерно в 2 раза больше вертикалки, даже если хвост "в другую сторону смотрит". Но самое печальное - это генератор, который надо "цеплять" либо через мультик, что не есть хорошо, либо он должен быть большим в диаметре (ещё попробуй сделай), и при всём при этом, когда вешаеш нагрузку, он ещё сильнее останавливается. Делать вертикалки (работоспособные) можно, но процесс сложный, проще три фанерки к валу и на флюгер, что именно фанера труба лопасти от самолёта зависит от генератора, собрать ветроголовку труда большого нет, надо понимать что у вас на валу генератора творится, на каких оборотах, какой ток зарядки и какой крутящий момент, и уже к генератору подбирать ветроголовку. Что касается моментов на валу вертикалки и горизонталки (при равных оборотах) вертикалка отдыхает, кто не верит пусть строит обе модели с одинаковой площадью, и углом установки лопастей добивается равной быстроходности и смотрит что был не прав, я так и делал выбрав самую удачную свою вертикалку. После чего вертикалки я забросил.

Последний раз редактировалось Сергей; 31.10.2011 в 00:11.
Alex вне форума   Ответить с цитированием