Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 23:18   #14
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Вот эта ниша сейчас еще и самая востребованая,
1. Себестоимость ветряка на 300 ватт из наших деталей заказанных на заводах у меня получается примерно 3000-4000 рублей вместе со всеми работами,

2.В голове крутится конструкция подобного ветряка, правда тяжеловата, но проста и неубеваемая, в купе с простым контроллером. Если интересно то могу рассказать что да как.
1. 300 Ватт - это при каком ветре будет? Мне кажется - там на одни магниты надо порядка 5-8 тыс. руб., если не 10 тысяч. Я имею ввиду слабые ветра 4-5 м/сек.
2. Конечно, интересно. Но лучше, наверное, писать об этом в "личку" - а то ещё забанят.

У самого немало идей и заделов в виде начатых и отложенных до лучших времён девайсов, но по жизни приходится сейчас изворачиваться как ужу на сковородке - идут параллельно 3 судебных процесса против меня - 2 за неуплату по ЖКУ (8 лет был без доходов, на свою платформу истратил все сбережения за жизнь), и один - наезд прохиндеев из Управы и Префектуры - мечтают порезать платформу на металлолом, чтоб получить за эти "услуги" 2 млн. руб в свои карманы чистыми (а гастарбайтеры всё сделают мигом за возможность сдать метал в чермет).
Одна надежда на помощь Департамента науки Москвы и Правительства РФ, которые уже начали помогать и привезли 2 тонны арматуры и помогли транспортом, а также помогают административными мерами, звонят в Управу, чтобы не трогали и не ломали ничего, после моей личной встречи с Министром Минпромторга РФ 19 августа 2013 г.
Так что в России даже Правительство начинает слегка помогать "алтернативщикам-инноваторам, например, в моём скромном лице. Не совсем проспали, думаю.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием