Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2014, 00:10   #167
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
... при сбалансированной нагрузке. Иначе меньше за счёт недобора мощности или перегрузки током обмотки.
Ребята, ну это ведь в иделе, реальность меньше будет и намного.
Не проще тогда уж аксиальник сделать? Или асинхронник, но помороковать над ним, чтоб залипания были минимальные.
Нужно от чего-то оттолкнуться, хоть какие-то данные по ветроустановке, а их нет и гадаем на кофейной гуще получается.
Дон Кихот, ставь на ветер установку и хоть обороты замерь на ХХ в зависимости от скорости ветра. Попробуй стартовое усилие замерить.
Просто получается разговор ниочём. Я незнаю как у вас с деньгами, но я не стал бы выкидывать столько денег не на ветер, а впустую. Нужно хоть что-то.
По порядку.
Из того, что есть можно говорить о высоких оборотах с минимальной скорости ветра. Выбран теоретически двигатель в роли генератора. Опыт проверки изделия покажет необходимые изменения. Исходя из этого можно говорить о заказе непосредственно у производителя БК, изделия под ТЗ.
По поводу аксиальника тоже может встать вопрос, но гораздо позже при подготовке варианта гидро.
Трата денег не столь значительна, как нехватка времени. Провел плановую операцию, теперь отлеживаюсь.Этим и можно объяснить количество времени на форуме.
На неделе обещали привести смолу, все остальное-стекло, пленки, воск и т.д. для изготовления турбины уже закуплено. Матрицу буду делать из гипса, дешево и строго. Форму профиля уже приготовил и опробовал.
Недели три назад приезжали товарищи из Белоруссии, взяли чертежи для изготовления опытного образца из пластика. Пока никаких новостей, потихоньку начинаю жалеть за потраченное время.

Добавлено через 21 минуту
Небольшое отступление от темы.*
Кроме ветряка, мы придумали механический накопитель с высоким КПД. Я как то об этом упоминал, а в большие выходные (8, 9, 10) провели базовый эксперимент. По результатам замеров можем подтвердить возможность создания недорогого механического накопителя, с максимальным временем сохранения энергии(можно говорить о времени больше, чем у супер маховиков). Подачу заявки и изготовление прототипа отложили на неопределенное время.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием