Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2016, 21:59   #167
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto26 Посмотреть сообщение
Ты не один такой :D Вот тоже смотрю сколько материала и как качественно (по картинкам)
Ага...что нарисованная на картинках...а столько труда, головоломок, рассчётов...продумывания всех мелочей...но это ничто, по сравнению с самим подъёмом по очерёдно, с самодельной стрелой...
Между прочим, третью подымали так :
Верёвка через блочёк. Один конец за секцию , через блок на самом верху узел, на мне пояс, я прищёлкнут к этому узлу. Конец на низу.
И я....в середине трёх гранки, в полной левитации. И отец руками тянет свой конец вниз...легко подымает...я опускаюсь, своим весом делаю противовес. 80 кило как никак. а секция плывёт вверх. Я чуть помогаю, притягиваюсь руками к низу, так как к весу секции добавляется вес трёх тросов...
Потом прищёлкнул узел к поперечке вышки, отсоединился сам...вылез наверх, зафиксировал секцию к вышке. зацепил лебёдкой , натянул , отсоединил секцию...и всплыла к верху окончательно. Провернул по оси в нужное положение. Закрутил болтами фланцы....ну в общем час времени, вместо 7 циклов игры с лебёдкой, подымание онной в пределах 2,5 метров. И часов 6. (Самое геморное, это разматывать лебёдку).
Ну как то так....романтика.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 14.06.2016 в 00:39.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием